Willkommen auf der Website der Gemeinde Wohlen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Verwaltung
Abteilungen & Bereiche  
  • Druck Version
  • PDF
Abteilung / Bereich Kontakttelefon E-Mail
Arbeitsamt    
Bestattungsamt +41 56 619 12 90 zivilstandsamt@wohlen.ch
Bevölkerungsschutz +41 56 621 27 45 bevoelkerungsschutz@wohlen.ch
Einwohnerkontrolle +41 56 619 91 15 einwohnerkontrolle@wohlen.ch
Fachbereich Baugesuche +41 56 619 91 32 baugesuche@wohlen.ch
Fachbereich Informatik +41 56 619 91 13 informatik@wohlen.ch
Fachbereich Liegenschaften +41 56 619 91 34 liegenschaften@wohlen.ch
Fachbereich Raum- und Verkehrsplanung +41 56 619 91 31 planung@wohlen.ch
Fachbereich Tiefbau +41 56 619 91 33 tiefbau@wohlen.ch
Fachbereich Umwelt und Energie +41 56 619 91 35 umweltschutz@wohlen.ch
Feuerwehr +41 56 622 33 50 feuerwehr@wohlen.ch
Finanzverwaltung +41 56 619 91 20 finanzverwaltung@wohlen.ch
Gemeindebibliothek +41 56 622 60 31 gemeindebibliothek@wohlen.ch
Gemeindekanzlei +41 56 619 91 10 kanzlei@wohlen.ch
Gemeindezweigstelle SVA Aargau +41 56 619 91 25 gemeindezweigstelle.sva@wohlen.ch
Hauswarte öffentliche Hochbauten und Anlagen    
Informationsschalter +41 56 619 92 77 information@wohlen.ch
Inventuramt +41 56 619 91 22 inventuramt@wohlen.ch
Kanzlei +41 56 619 91 10 kanzlei@wohlen.ch
Kultursekretariat +41 56 619 91 14 kultursekretariat@wohlen.ch
Militärsektion    
Ortsbürgergemeindeverwaltung +41 56 619 91 12 ortsbuerger@wohlen.ch
Ortsquartieramt +41 56 610 68 31 ortsquartieramt@wohlen.ch
Planung, Bau und Umwelt +41 56 619 91 30 planungbauumwelt@wohlen.ch
Regionale Zivilschutzorganisation +41 56 621 27 45 zso@wohlen.ch
Regionales Betreibungsamt +41 56 619 91 23 betreibungsamt@wohlen.ch
Regionales Führungsorgan (RFO) +41 56 610 68 32 rfo@wohlen.ch
Regionales Zivilstandsamt +41 56 619 12 90 zivilstandsamt@wohlen.ch
Regionalpolizei +41 56 621 17 17 regionalpolizei@wohlen.ch
Regionalpolizei Posten Villmergen +41 56 619 91 17 regionalpolizei@wohlen.ch
Schulverwaltung +41 56 619 92 15 schulverwaltung@schulewohlen.ch
Soziale Dienste +41 56 619 91 24 soziale.dienste@wohlen.ch
Steueramt Wohlen und Uezwil +41 56 619 91 21 steueramt@wohlen.ch
Werkhof +41 56 622 43 52 werkhof@wohlen.ch