Willkommen auf der Website der Gemeinde Wohlen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Verwaltung
Abteilungen & Bereiche  
  • Druck Version
  • PDF
Abteilung / Bereich Kontakttelefon E-Mail
Arbeitsamt    
Bestattungsamt 056 619 12 90 zivilstandsamt@wohlen.ch
Bevölkerungsschutz 056 610 68 31 bevoelkerungsschutz@wohlen.ch
Einwohnerkontrolle 056 619 92 71 einwohnerkontrolle@wohlen.ch
Fachbereich Baugesuche 056 619 92 22 baugesuche@wohlen.ch
Fachbereich Informatik 056 619 92 10 informatik@wohlen.ch
Fachbereich Liegenschaften 056 619 92 21 liegenschaften@wohlen.ch
Fachbereich Raum- und Verkehrsplanung 056 619 92 22 planung@wohlen.ch
Fachbereich Tiefbau 056 619 92 21 tiefbau@wohlen.ch
Fachbereich Umwelt und Energie 056 619 92 27 umweltschutz@wohlen.ch
Feuerwehr 056 622 33 50 feuerwehr@wohlen.ch
Finanzverwaltung 056 619 92 83 finanzverwaltung@wohlen.ch
Gemeindebibliothek 056 622 60 31 gemeindebibliothek@wohlen.ch
Gemeindekanzlei 056 619 92 05 gemeindekanzlei@wohlen.ch
Gemeindezweigstelle SVA Aargau 056 619 92 51 gemeindezweigstelle.sva@wohlen.ch
Hauswarte öffentliche Hochbauten und Anlagen    
Informationsschalter 056 619 91 11 information@wohlen.ch
Inventuramt 056 619 92 36 inventuramt@wohlen.ch
Kanzlei 056 619 92 05 kanzlei@wohlen.ch
Kultursekretariat 056 619 92 07 kultursekretariat@wohlen.ch
Militärsektion    
Ortsbürgergemeindeverwaltung 056 619 92 05 ortsbuerger@wohlen.ch
Ortsquartieramt 056 610 68 31 ortsquartieramt@wohlen.ch
Planung, Bau und Umwelt 056 619 92 21 planungbauumwelt@wohlen.ch
Regionale Zivilschutzorganisation 056 621 27 45 zso@wohlen.ch
Regionales Betreibungsamt 056 619 92 46 betreibungsamt@wohlen.ch
Regionales Führungsorgan (RFO) 056 610 68 32 rfo@wohlen.ch
Regionales Zivilstandsamt 056 619 12 90 zivilstandsamt@wohlen.ch
Regionalpolizei 056 621 17 17 regionalpolizei@wohlen.ch
Regionalpolizei Posten Villmergen 056 619 59 30 regionalpolizei@wohlen.ch
Schulverwaltung 056 619 92 15 schulverwaltung@schulewohlen.ch
Soziale Dienste 056 619 92 53 soziale.dienste@wohlen.ch
Steueramt Wohlen und Uezwil 056 619 92 36 steueramt@wohlen.ch
Werkhof 056 622 43 52 werkhof@wohlen.ch