Willkommen auf der Website der Gemeinde Wohlen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Portrait
Film "Mis Wohle"  
  • Druck Version
  • PDF

Schülerwettbewerb Werbeclip "Mis Wohle"



Preisverleihung Filme Mis Wohle im Kino Rex
Mis Wohle – So sieht die Jugend unsere Gemeinde
Wo ist Wohlen spannend? – Was an Wohlen ist cool? – Wo trifft man sich besonders gern – und warum? Das wollte die Gemeinde von der Wohler Jugend wissen und schrieb einen kleinen Filmwettbewerb für Oberstufenschüler aus. Aufgabe war, dass die Schülerinnen und Schüler mit ihrem Smartphone einen kurzen Werbeclip drehten, der „Mis Wohle“ aus der Sicht der Jugendlichen zeigte.

And the winner is …
Das sind die drei Preisträger
RangFilmbeitrag von
1. RangFilm 03: S4a “Stummfilm Umzug nach Wohlen“
Lehrer: Ricardo Amaral / Claude Hasler, Bünzmatt
Schüler: Jari Notter, Daniela Viamantes Alfano, Ana Dimoska, Daniela Marques Paulino, Semaay Özsabir
2. RangFilm 07: S4b “Rap Video 1“
Lehrer: Ricardo Amaral / Claude Hasler / Alex Huber, Bünzmatt
Schüler: Orlando Bernasconi, Simon Güntert, Ilaria Di Chiara, Chiara Esposito, Johanna Humi, Falzeh Mohammudi
3. RangFilm 05: S4ab “Parkour”
Lehrer: Ricardo Amaral / Claude Hasler / Marc Zimmermann, Bünzmatt
Schüler: Joël Coppola, Samuele Furfaro, David Güntert, Stefan Mijucic, Menor Uka, Yannic Schädler, Adrian Zäch



Weitere Filmbeiträge
Filmbeitrag von
Film 01: S4e “Start Schulzimmer“
Lehrer: Sergio Colacino, Junkholz
Schüler: Alain Lott, Muhammed Misini, Istemi Yurtman, Livio Lopac, Oliver Meier, Loredana Schüpfer, Nils Bruckhoff,
Pavel Bader
Film 02: S4ab “Interview“
Lehrer: Ricardo Amaral / Claude Hasler, Bünzmatt
Schüler: Marc Sennrich, Florian Wendel, Kevin Ciullo, Danny Steinmann, Ivana Jovanova, Luana Larocca, Valerie Ljatifi,
Anika Schiefelbein, Barbara Farkas
Film 04: S4a “Happy“
Lehrer: Ricardo Amaral / Claude Hasler / Melanie Witteveen, Bünzmatt
Schüler: Dilara Erdi, Natali Misic, Vittorio Ponticelli
Film 06: S4ab “Stummfilm – Verfolgungsjagd durch Wohlen”
Lehrer: Ricardo Amaral / Claude Hasler, Bünzmatt
Schüler: Stefano Cazzato, Jeremias Schmid, Cristina Hediger, Lejla Jukic, Sydney Michel, Lara Van den Bosch
Film 08: S4b “Rap Video 2”
Lehrer: Ricardo Amaral / Claude Hasler / Alex Huber, Bünzmatt
Schüler: Muaz Aydin, Rinor Hasani, Daniel Heusser, Stevin Mariya Nevil, Rex Ambrose, Arber Sadiku, Piravin Thiruchelvam
Film 09: S2f “Beginn Bastelbuchstaben”
Lehrerin: Marianne Kuhn, Junkholz
Schüler: Aline Meier, Cédric Meyer, Chris Rufer, Dominic Schaad, Yanis Didame, Furkan Bayindir, Martina Tretnjetz, Atheta Gashi, Kristina Dankovic, Manuel Häberling, Rodrigo Correia, Léonard Feumier, Charles Basler, Fabian Moser, Lukas Stadler, Ardian Sabanoski, Leon Lovrinovic
Film 10: B2a “Beginn Countdown“
Lehrerin: Clarissa Janousch, Bezirksschule
Schüler: Alev Acar, Daniel Albrecht, Nico Bachmann, Dominik Barraco, Timon Fink, Wayra Fontanik, Anika Fröhli, Matteo Giampà, Amanda Guimaraes de Souza, Alain Heim, Sumaya Hossain, Andrea Koch, Stefanie Luzio,
Nico Meier, Alina Muntwyler, Ivona Paponja, Ardita Sabanoska, Marvin Sarbach, Céline Stalder, Cyrill Suter, Simona Vogt, Jasmin Wyss
Film 11: B2e “Start mit Karte“
Lehrerin: Corinne Collenberg, Bezirksschule
Schüler: Alana O’Connell, Alessia Vecchio, Alina Schürmann, Artina Sylaj, Benjamin Bonini, Dario Bosnjak, David Gauch, Elias Emödi, Endri Gashi, Eric Lotti, Fiola Bytyqi, Jonas Vock, Lara Bee, Leon Schlatter, Leonora Cardaci,
Marco Matter, Martin Burkart, Melanie Vock, Michael Fasching, Nienke Hari, Remo Werder, Silvana Strittmatter, Sinja Bonita, Tabea Erb, Vaanathy Sivasuthan