Willkommen auf der Website der Gemeinde Wohlen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Politik
Behördenmitglieder  
  • Druck Version
  • PDF

Behörde / Kommission:

Name Funktion Behörden (Funktion) Telefon
Andermatt, Harold   Forstkommission des Forstbetriebes Wagenrain (Mitglied) 41 56 622 88 86 (P)
Bächer, Andy     41 56 622 77 22
Beeler, Markus   Kulturkommission (Mitglied) 41 56 619 51 01
Behrendt, Susanne   Kulturkommission (Mitglied)  
Berns, Sebastian   Einwohnerrat (Mitglied)
Liegenschaftskommission (Mitglied)
Planungskommission (Mitglied)
41 79 963 87 61 (P)
Betschart, Peter   Steuerkommission Wohlen (Präsident)  
Bigler, Martin   Kommission für die Natur und Landwirtschaft (Mitglied) 41 79 469 36 94
Breitschmid, Bruno   Gemeindeverband für Kehrichtbeseitigung Region Aarau-Lenzburg (Delegierter)
Vorstand Spitex Freiamt (Mitglied)
41 79 687 09 33 (P)
Breitschmid, Hans-Rudolf   Ortsbürgerkommission (Mitglied) 41 56 622 04 27 (P)
Breitschmid, Stephan   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Brunner, Edwin   Einwohnerrat (Präsident)
Kommission für Umwelt und Energie (Mitglied)
41 56 622 07 03 (P)
Buchs, Monika   Wahlbüro 41 56 611 08 21 (P)
Büchi, Roland   Einbürgerungskommission (Mitglied)
Einwohnerrat (Mitglied)
41 56 622 21 77 (P)
Burkard, Thomas   Betriebskommission Sportzentrum Niedermatten (Präsident)
Gemeinderat (Gemeinderat)
Kommission für die Natur und Landwirtschaft (Stellvertreter)
Liegenschaftskommission (Mitglied)
Strategiekommission (Mitglied)
41 56 622 55 83 (P)
Christen, Peter   Einwohnerrat (Mitglied)
Ortsbürgerkommission (Mitglied)
41 79 339 40 90 (P)
Corsiglia, Franco Präsident Schulpflege (Präsident) 41 56 269 21 44
Dietrich, Stefanie   Einwohnerrat (Mitglied)  
Dörig, Werner   Einwohnerrat (Mitglied) 41 56 622 91 27 (P)
Donat, Dominik   Kommission für die Natur und Landwirtschaft (Mitglied)  
Donat, Rudolf   Einwohnerrat (Mitglied)
Forstkommission des Forstbetriebes Wagenrain (Präsident)
Gemeindeverband für Kehrichtbeseitigung Region Aarau-Lenzburg (Delegierter)
Stiftungsrat Strohmuseum (Mitglied)
Vorstand des Abwasserverbandes Wohlen-Villmergen-Waltenschwil (Vizepräsident)
41 56 622 78 44 (P)
Duschén, Andrea   Finanzkommission der Ortsbürgergemeinde (Mitglied)  
Eberhart, Andreas   Einwohnerrat (Mitglied) 41 79 255 33 62
Elsässer, Astrid   Kommission für die Natur und Landwirtschaft (Mitglied) 41 508 08 11 (P)
Ferrao, Miguel   Betriebskommission Sportzentrum Niedermatten (Mitglied)  
Fricker, Rudolf   Schulpflege (Mitglied) 41 56 622 74 78 (P)
Frischknecht, Julia   Einwohnerrat (Mitglied)
Kommission für Gesellschaftsfragen
 
Furter, Hans   Kulturkommission (Mitglied) 41 56 622 00 20
Galizia, Anna   Kulturkommission (Mitglied) 41 76 539 45 05 (P)
Gallati, Jean-Pierre     41 56 648 25 30
Geissmann, André   Liegenschaftskommission (Mitglied) 41 79 336 00 05
Geissmann, Armin   Einbürgerungskommission (Mitglied) 41 56 622 14 15
Geissmann, Thomas   Einwohnerrat (Mitglied) 41 56 618 85 30
Gfeller, Konrad   Kommission für Umwelt und Energie (Mitglied) 41 56 622 15 63 (P)
Gregor, Ariane   Gemeinderat (Gemeinderat) 41 56 611 06 16 (P)
Gregor, Michelle   Einwohnerrat (Mitglied)  
Grubert, Ralf   Einwohnerrat (Mitglied)
Finanz- und Geschäftsprüfungskommission
41 78 739 91 40 (P)
Gutaj, Mergim   Einwohnerrat (Mitglied)  
Hafen, Dieter   Einbürgerungskommission (Mitglied)
Wahlbüro
41 56 618 30 94
Heinrich, Daniel   Betriebskommission Sportzentrum Niedermatten (Mitglied)
Einwohnerrat (Mitglied)
Finanz- und Geschäftsprüfungskommission
41 79 240 80 85 (P)
Heinsalo, Mika   Einwohnerrat (Mitglied)
Finanz- und Geschäftsprüfungskommission (Vizepräsident)
Vorstand der Regionalen Zivilschutzorganisation (Mitglied)
41 56 610 40 69 (P)
Heuberger, Michaela   Einwohnerrat (Mitglied)
Finanz- und Geschäftsprüfungskommission
 
Hilfiker, Mara   Kommission für Umwelt und Energie (Mitglied)  
Hochstrasser, Ernst   Finanzkommission der Ortsbürgergemeinde (Präsident) 41 56 622 85 55 (P)
Hoffmann, Thomas   Einwohnerrat (Mitglied) 41 56 631 18 13 (P)
Hübscher, Edwin     41 56 648 73 73
Hüsser, Max   Einwohnerrat (Mitglied) 41 56 622 53 36
Huwiler, Paul   Gemeinderat (Gemeinderat)
Kommission für Gesellschaftsfragen (Präsident)
Kulturkommission (Präsident)
Regionalplanungsverband Unteres Bünztal (Abgeordneter)
Schulvorstand bbz Freiamt (Präsident)
Strategiekommission (Stellvertreter)
Vorstand Trägerverein Bifang Wohn- und Pflegezentrum Wohlen (Mitglied)
41 79 404 33 13
Huwiler Keck, Bernadette   Schulpflege (Vizepräsidentin) 41 56 610 69 66
Hyde, Dorian   Einwohnerrat (Stimmenzähler)  
Ineichen, Armin   Strategiekommission (Mitglied)  
Isler, Thomas   Kommission für die Natur und Landwirtschaft (Mitglied)  
Isler-Rüttimann, Sonja   Einwohnerrat (Mitglied)
Kommission für Gesellschaftsfragen
Ortsbürgerkommission (Mitglied)
41 56 611 08 50 (P)
Jaeggi, Manuela   Wahlbüro  
Karakas, Sevilay   Wahlbüro 41 78 856 18 70 (P)
Kavuk-Berkel, Cordelia   Kommission für Gesellschaftsfragen 41 56 641 12 29 (P)
Keller, Anna   Einwohnerrat (Mitglied)
Finanz- und Geschäftsprüfungskommission (Präsidentin)
41 56 621 00 66 (P)
Keller, Patrick   Feuerwehrkommission (Mitglied) 41 79 326 12 12
Keller, Samuel   Einwohnerrat (Mitglied) 41 56 619 94 90
Keusch, Marianne   Ortsbürgerkommission (Mitglied) 41 56 622 99 75 (P)
Keusch, Rolf   Kommission für Gesellschaftsfragen 41 56 622 99 75 (P)
Koch, Erwin   Liegenschaftskommission (Mitglied)  
Koch, John     41 58 586 76 65
Kündig, Adrian   Einwohnerrat (Stimmenzähler)
Wahlbüro
41 79 355 92 41
Küng, Magdalena   Einwohnerrat (Mitglied) 41 79 193 90 41 (P)
Kuhn, Hans Albrik   Ortsbürgerkommission (Mitglied) 41 56 618 40 80
Kuhn, Urs     41 62 835 19 95
Läuffer, Marc   Einwohnerrat (Mitglied)  
Lanz, Christian     41 56 622 72 52 (P)
Lehmann, Markus   Kommission für Umwelt und Energie (Mitglied) 41 79 217 63 83
Lehmann, Peter   Kommission für Umwelt und Energie (Mitglied mit beratender Stimme)  
Lehmann, Sandra   Kommission für die Natur und Landwirtschaft (Mitglied)
Strategiekommission (Mitglied)
Vorstand des Abwasserverbandes Wohlen-Villmergen-Waltenschwil (Mitglied)
41 79 641 42 92 (P)
Lisser, Renata   Kommission für Gesellschaftsfragen  
Lüthi, Hansruedi   Stimmenzähler der Ortsbürgergemeinde  
Lütolf, Harry   Einwohnerrat (Mitglied) 41 43 928 00 55 (P)
Manimanakis-Meyer, Corinne   Strategiekommission (Mitglied) 41 56 610 63 17 (P)
Maranta, Gregor   Strategiekommission (Mitglied)  
Matter, Franziska   Einwohnerrat (Mitglied) 41 56 621 13 19 (P)
Meier, Cyrille   Einwohnerrat (Mitglied) 41 56 622 14 02 (P)
Meier, Daniel   Einwohnerrat (Mitglied) 41 56 611 19 81 (P)
Meier, Esther   Wahlbüro  
Meier, Kurt   Planungskommission (Mitglied)  
Meier, Valentin   Einwohnerrat (Mitglied)
Kommission für Gesellschaftsfragen
 
Meier-Rösti, Regula   Schulpflege (Mitglied) 41 56 622 03 88
Meyer, Anita   Wahlbüro  
Meyer, Erich   Wahlbüro  
Meyer, Hans Rudolf   Einwohnerrat (Mitglied)
Kulturkommission
Planungskommission (Mitglied)
41 56 622 76 79 (P)
Meyer, Meinrad   Einwohnerrat (Vizepräsident) 41 56 622 67 16 (P)
Müller, Christian     41 56 611 92 45 (P)
Müller, Raphael   Ortsbürgerkommission (Mitglied)  
Müller, Urs      
Muff, Josef   Einwohnerrat (Mitglied)
Liegenschaftskommission (Mitglied)
Ortsbürgerkommission (Mitglied)
41 56 622 55 55 (P)
Nicoll, Jonathan   Einwohnerrat (Mitglied)
Finanz- und Geschäftsprüfungskommission
41 56 610 58 50 (P)
Notter, Andrea   Einbürgerungskommission (Mitglied)  
Notter, Kurt   Vorstand des Abwasserverbandes Wohlen-Villmergen-Waltenschwil (Mitglied)  
Notter, Kurt   Kommission für Umwelt und Energie (Mitglied) 41 56 618 50 00
Palmieri, Marco     41 56 621 87 00 (P)
Pascolin, Laura   Einwohnerrat (Mitglied)
Finanz- und Geschäftsprüfungskommission
 
Perroud, Arsène   Einbürgerungskommission (Präsident)
Gemeinderat (Gemeindeammann)
Kindes- und Erwachsenenschutzdienst des Bezirks Bremgarten (Präsident)
Kommission für die Natur und Landwirtschaft (Präsident)
Kommission für Umwelt und Energie (Präsident)
Ortsbürgerkommission (Mitglied)
Planungskommission (Präsident)
Regionalplanungsverband Unteres Bünztal (Vizepräsident)
Strategiekommission (Präsident)
Vorstand der Regionalen Zivilschutzorganisation (Präsident)
41 56 619 92 01
Portmann Bergamaschi, Ruth   Kulturkommission (Mitglied)  
Renckly, Lukas      
Roth, Georges     41 56 621 29 26 (P)
Sax, Simon   Einwohnerrat (Mitglied)
Finanz- und Geschäftsprüfungskommission
41 56 622 42 83 (P)
Schmid, Tomi   Kulturkommission (Mitglied) 41 56 622 80 49 (P)
Schön, Edwin   Steuerkommission Wohlen (Mitglied)  
Schoop, Werner   Kulturkommission (Mitglied) 41 56 618 50 80
Severa, Jan      
Spörri, Marlis     41 56 622 49 86 (P)
Stadler, Rolf   Betriebskommission Sportzentrum Niedermatten (Mitglied)
Strategiekommission (Mitglied)
 
Stäger, Dieter   Finanzkommission der Ortsbürgergemeinde (Mitglied)  
Stäger, Urs     41 56 622 05 25
Steiner, Annalise   Einwohnerrat (Mitglied)
Wahlbüro
41 56 622 83 89 (P)
Stirnemann, Alex   Einwohnerrat (Mitglied)
Finanz- und Geschäftsprüfungskommission
41 76 539 37 45 (P)
Stocker, Patrik   Liegenschaftskommission (Mitglied) 41 56 611 14 36 (P)
Strasser, Denise   Einwohnerrat (Mitglied)
Liegenschaftskommission (Mitglied)
Wahlbüro
 
Stutz, Erich   Vorstand des Abwasserverbandes Wohlen-Villmergen-Waltenschwil (Mitglied)  
Tanner, Peter   Strategiekommission (Mitglied) 41 56 622 33 44
Thiébaud, Raoul   Steuerkommission Wohlen (Vizepräsident)  
Trottmann, Martina   Schulpflege (Mitglied)
Strategiekommission (Mitglied)
41 76 582 11 15 (P)
Vetter, Urs   Planungskommission (Mitglied)  
Vogt, Giuseppina   Wahlbüro 41 56 621 83 28 (P)
Vogt, Roland   Feuerwehrkommission (Präsident)
Gemeinderat (Vizeammann)
41 44 411 71 17
Vukajlovic, Milenko   Kommission für Umwelt und Energie (Mitglied)
Planungskommission (Mitglied)
41 79 378 29 02 (P)
Wagner, Michel   Strategiekommission (Mitglied)  
Weibel, Simone   Kulturkommission (Mitglied)  
Wetli, Roger   Kommission für die Natur und Landwirtschaft (Mitglied) 41 79 320 71 48
Wille, Franz     41 56 622 21 15 (P)
Wüst, Rolf   Wahlbüro  
Wüthrich, Beat   Planungskommission (Mitglied) 41 56 622 77 03
Zimmermann, Beate   Einbürgerungskommission (Mitglied)
Einwohnerrat (Mitglied)
41 56 621 15 80 (P)