Willkommen auf der Website der Gemeinde Wohlen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Freizeit & Kultur
Vereine  
  • Druck Version
  • PDF
Verein hinzufügen

Art

Verein Kontakttelefon E-Mail
Aargauischer Schiffsmodellbau-Klub (ASK) 056 622 14 83 rolf-haldemann@bluewin.ch
Anatolischer Kulturverein Wohlen 076 420 00 33  
Armbrustschützenverein 056 406 10 20 praesident@asv-wohlen.ch
Badminton Club Wild Cats Wohlen 062 534 17 35 adoessegger@sunrise.ch
Begegnung der Kulturen 056 641 07 21 mail@leitch.ch
Behinderten-Sportclub Wohlen-Lenzburg 056 621 91 26 noethigerwalter@gmx.ch
Blauring Wohlen 079 510 68 56 / 078 ... scharleitung_br@jwbrwohlen.ch
Brockenstube 056 622 07 70 / 079 ... blaser.wohlen@bluewin.ch
BSFC One Way Wohlen 078 690 99 47 thomas.baecher@onewaywohlen.ch
Bünzwasser 079 586 86 19 duss.alex@gmail.com
Cäcilienchor St. Leonhard Wohlen 056 622 72 75 blasermarkus@gmx.ch
CATrophy 076 521 66 02 chris@catrophy.com
Chaostheatergruppe 076 519 18 81 chaostheatergruppe@hotmail.com
Circolo A.C.L.I. Wohlen 056 622 89 19 acli-wohlen@bluewin.ch
Club 66/11 - der Förderverein des Handball Wohlen 056 621 07 19 akoch@club6611.ch
Damenturnverein Virtus Wohlen 056 610 71 51 dtvvirtus@gmx.ch
Damenturnverein Wohlen 062 775 04 86 c.deubelbeiss@bluewin.ch
Dorfverein Anglikon 056 622 08 78 / 079 ... dorfverein.anglikon@bluewin.ch
Eislaufclub Wohlen 079 793 14 41  
Evangelische Gemeinde Wohlen 056 610 53 05 philipp_wenk@gmx.ch
FC Wohlen 056 622 66 66 praesident@fcwohlen.ch
FEAC Freiämter Eisenbahn Amateur Club feacpost@gmx.ch
Filmklub Wohlen 056 610 01 60 filmklub@bluewin.ch
Frauenturnverein STV Wohlen 056 622 59 80 vstrasser@bluewin.ch
Freiämter Weinfreunde 056 622 96 06 vreni.hertig@gmail.com
Freiämter-Chuchi Wohlen 079 423 17 07 adrian.luethi@freiaemter-chuchi.ch
Freunde Strohmuseum 056 622 89 64 freunde@strohmuseum.ch
FVWW Feuerwehrvereinigung Wolga Wohlen 079 620 87 28 thomas.aebersold@bluewin.ch
Galaxys-Revival Rock und Oldies Disco 077 445 40 80 d.roser@vtxmail.ch
Gemeinnütziger Frauenverein Wohlen AG 056 621 35 63 cbaecher@frauenverein-wohlen.ch
Göttigesellschaft 1805 079 418 34 27 praesi@ggw1805.ch
Gruppo Donne Acli Wohlen 056 622 02 54 / 056 ...  
Guggenmusig Nordfäger Wohlen info@nordfaeger.ch
Haidong Gumdo Wohlen 079 381 00 33 sekretariat@dr-huwyler.ch
Handball Wohlen 079 404 60 76 martin.laubacher@handball-wohlen.ch
Handwerker- und Gewerbeverein Wohlen 056 618 50 50 / 056 ... info@hagewo.ch
Hardy's Bubbles 079 243 56 16 rolf.wernli@bluewin.ch
HC Wohlen Freiamt 078 735 00 54 info@hcwohlen.ch
Help-Point Sumy 056 622 38 40 info@help-point-sumy.ch
JAZZ IN WOHLEN 056 622 09 37 koch.beat@gmx.ch
Judo und Aikido Club Wohlen 079 642 74 04 praesident@jacwohlen.ch
Jungwacht Wohlen 079 252 94 98 (Daloz... webmaster_jw@jwbrwohlen.ch
Kammergesellschaft Wohlen 079 357 3378 pedro.michel@hispeed.ch
Kantiforum 056 618 49 70 info@kanti-forum.ch
Karate-Club Anglikon 056 667 00 20 info@karate-anglikon.ch
Karate-Club Wohlen 056 610 51 81 rene@karate-wohlen.ch
Karateschule Wohlen 056 621 16 89 marcel@karate-wohlen.ch
Kegel-Klub Freiamt, Wohlen 056 491 07 54 ha.schifferle@bluewin.ch
Kinderhort Peter Dreifuss (GOV) 056 622 53 27 / 056 ... info@kinderhortwohlen.ch
Kochklub Gätzischmützger 056 622 62 44 Gaetzischmuetzger@gmx.net
Krav Maga Protection 062 212 99 50 info-wohlen@kravmagaprotection.com
Kultur im Sternensaal 056 622 28 79 kellstei@bluewin.ch
Kynologischer Verein Freiamt, Wohlen 056 621 25 56 / 079 ...  
Läuferriege Wohlen 056 622 58 82 info@lr-wohlen.ch
Landfrauenverein Wohlen 056 624 26 73 c.schmid75@bluewin.ch
Lernen im Quartier Wohlen 056 610 03 96 lernen-im-quartier@gmx.ch
Ludothek Wohlen 056 622 06 36 ludo.wohlen@bluewin.ch
Lungenliga Aargau, Bezirk Bremgarten 056 622 43 75 andreas.rudin@llag.ch
Männerriege STV Wohlen 056 622 06 76 armin.ineichen@hispeed.ch
MG Wohlen 078 776 86 11 renato.keller@mg-wohlen.ch
Minigolf Club Wohlen 056 621 94 69 vorstand@mc-wohlen.ch
Montanarini - Isler Stiftung 056 622 14 14 info@montanarini-isler-stiftung.ch
Motorsport Club Wohlen 062 773 26 18 info@motocross-wohlen.ch
Musikverein Wohlen 079 431 99 59 musikvereinwohlen@gmx.ch
Natur- und Vogelschutzverein NVW – natürlich engagiert 056 622 55 83 nvwohlen@gmx.ch
Naturverein Wohlen (nvföpn) 056 622 33 44 info@naturvereinwohlen.ch
Ornithologischer Verein Wohlen und Umgebung (OV Wohlen) 056 610 70 21 / 076 ...  
Padronato Acli 056 622 89 19  
Panflötenchor Freiamt 056 622 94 76 / 078 ... meyermoos@hispeed.ch
Pétanque Club "Chly Paris" Wohlen 056 622 45 15 vorstand@chlyparis.ch
Pfadi Wohle 079 559 12 65 / 077 ... al@pfadi-wohle.ch
Philatelisten-Verein Bünztal Wohlen 056 622 62 39 / 079 ...  
Pistolensektion Wohlen 000 000 00 00 info@pswohlen.ch
Plattform plattform@plattform-wohlen.ch
Pro Velo Region Wohlen 056 621 00 66 praesident@provelowohlen.ch
Procap Freiamt 056 491 41 27 wchr@bluewin.ch
PSV Pfadi Wohlen 079 827 53 74 daniel.locher@gmx.ch
Quartierverein Oberdorf / Halde 056 622 76 63 (nicht... koch.kurt@gmx.ch
Quersang 056 622 55 22 info@quersang.ch
reformierter Kirchenchor Wohlen 056 622 41 36 kirchenchor@ref-wohlen.ch
Reitverein KV Bünztal 079 705 76 19 fa.kuenzli@gmx.ch
Rock Club 58 079 208 88 18 urs.dubler@bluewin.ch
Samariterverein Wohlen AG 056 622 58 43 info@samariter-wohlen.ch
Schachclub Wohlen 056 622 60 89 thjo@bluewin.ch
Schweizer Alpenclub, Sektion Lindenberg 056 633 45 36 burkart@bosshard-farben.ch
Schweizerischer-Albanischer Verein Wohlen 079 675 03 91 ramaja_5@hotmail.com
Skiclub Wohlen 056 621 16 71 weber.conny66@gmail.com
Sportfischer-Verein 079 766 23 62 patrik.koch@holcim.ch
Squash-Club Wohlen praesident@squashwohlen.ch
St. Nikolaus Wohlen 056 622 05 26 st.nikolauswohlen@bluewin.ch
Steelband Lipsticks 056 624 45 12 info@lipsticks.ch
Stiftung für Behinderte im Freiamt 056 619 51 11 mail@integrafreiamt.ch
Stiftung Konzertfonds Wohlen 056 618 50 80 werner.schoop@hin.ch
Tauchclub Seetüfel 056 624 31 89 hhildbrand@pop.agri.ch
Teddybär - bärenstarke Kinderbetreuung 056 610 50 56 info@teddy-schweiz.com
Tennis Club Wohlen Niedermatten 056 610 67 50 info@tcwniedermatten.ch
Tennisclub Rigacker Wohlen 056 622 78 78 info@tennisschule-freiamt.ch
Tischtennis Club Wohlen 056 622 97 79  
Trachtengruppe Wohlen 056 622 51 84 e.zimmermann-maeschli@bluewin.ch
Türkischer Hilfsverein Wohlen 079 217 65 41 nevzatogul@bluewin.ch
TV Wohlen 079 473 98 55 info@tv-wohlen.ch
Umzugskomitee Wohlen 079 540 77 14 cassandraburi@hotmail.com
VBC Volebo Freiamt 056 536 16 17 info@volebo.ch
Velo-Club Wohlen 079 633 36 19 / 056 ... hitz.ernesto@wohlen.ch
Verein für Jugend und Freizeit 056 618 37 00 vjf@vjf.ch
Verein Schlössli Wohlen 056 622 60 05  
Verein Zamba Loca 078 625 84 03 info@zamba-loca.ch
Vereinigte Wohler Harmonika-Spieler 056 624 17 43 w.g.meier@hispeed.ch
Virtus Wohlen Team-Aerobic 079 731 93 04 simple-lize@hotmail.com
Virtus Wohlen Unihockey 079 504 73 37 unihockey@virtuswohlen.ch
Volley Wohlen DTV Wohlen 062 775 04 86 c.deubelbeiss@bluewin.ch
Waldspielgruppe Wohlen 056 666 26 68 barbara.storr@bluewin.ch
Wohlen Basket 079 664 11 74 WohlenBasket@outlook.com
Wohler Chinderhuus 056 622 14 42 wohler-chinderhuus@veb-aargau.ch

Verein hinzufügen